Les Commissions

Syndicats intercommunaux

Syndicat de Kergoff (Service public d’eau potable)
Laurent BERTHO / Jean-Pierre JAGLIN
Yann JEGOU / Collin DAWSON

AASCMC
Laurent BERTHO

Entente intercommunale de Guerlédan
Laurent BERTHO / Michelle LE GAC
Yann JEGOU / Jean-Pierre JAGLIN

Syndicat départemental d’énergie
Cyrille JAGLIN / Jean-Pierre JAGLIN

Loudéac communauté Bretagne centre

- la commission Culture-Communication (Présidence assurée par M. Hervé LE LU)
Mme LE MAUX Jacqueline  Délégué suppléant: Mr Le Duault Patrick


- la commission Environnement - Assainissement - Eau (Présidence assurée par MM. Georges LE FRANC, Alain GUILLAUME, Jean-Noël LAGUEUX)
Mr BERTHO Laurent   Délégué suppléant: Mme Le Gac Michelle


- la commission Urbanisme - Habitat (Présidence assurée par M. Guy LE HELLOCO)
Mr JAGLIN Jean-Pierre    Délégué suppléant:  Mr Jégou Yann


- la commission Economie et emploi (Présidence assurée par M. Eric ROBIN)
Mme LE GAC Michelle   Délégué suppléant:  Mr Le Duault Patrick


- la commission Action Sociale - Solidarités (Présidence assurée par Mme Evelyne GASPAILLARD et M. Xavier HAMON)
Mr JEGOU Yann  Délégué suppléant:  Mr Dawson Collin

 


- la commission Attractivité Territoriale (Présidence assurée MM. Michel ROUVRAIS et Gérard DABOUDET)
Mr DAWSON Collin  Délégué suppléant:  Mme Robin Sylvie

 


- la commission Energies et Développement durable (Présidence assurée par M. Jackv AIGNEL)
Mr LA DUAULT Patrick   Délégué suppléant:  Mr Jaglin Cyrille

 


- la commission Finances - Travaux (Présidence assurée par MM. Romain BOUTRON et Bruno LEBESCAUT)
Mme LE GAC Michelle  Délégué suppléant:  Mr Bertho Laurent

 


- la commission Agriculture (Présidence assurée par M. Jean-No'él LAGUEUX)
Mr JAGLIN Cyrille Délégué suppléant:  Mr Jaglin Jean Pierre

 


- la commission Collecte, Gestion et Valorisation économidue et environnementale des déchets (Présidence assurée par M. Yvon LE JAN)
Mr JEGOU Yann  Délégué suppléant:  Mme Macé Marie-France

 


- lacommission Tourisme et Patrimoine (Présidence assurée par M. Daniel LE GOFF)
Mme MACE Marie-France  Délégué suppléant:  Mme Le Maux Jacqueline

 


- la commission Sports et éauipements sportifs d'intérêt communautaire (Présidence assurée par M. YohannHERVO)
Mme ROBIN Sylvie  Délégué suppléant: Mme Le Gac Michelle